Plantronics K100: компактный Bluetooth-спикерфон для автолюбителей

Компания IRSON Group начала продажи автомобильного Bluetooth спикерфона Plantronics K100. Среди возможностей новинки - трансляция звонков, GPS навигации и музыки со смартфона через спикерфон. Также звук можно перевести на динамики автомобиля через встроенный FM трансмиттер.

Plantronics K100

Plantronics K100

Тонкий корпус и удобная клипса позволяют легко разместить устройство на солнцезащитном козырьке, а высокое качество звука благодаря двойному микрофону и системе шумоподавления, голосовые оповещения и большие удобные кнопки управления обеспечивают чистоту звука и легкость и безопасность управления устройством.

Спикерфон Plantronics K100 оснащается такими функциональными решениями, как двойной микрофон и технология цифровой обработки звука (Digital Signal Processing), которые фокусируются на голосе и отсекают посторонние шумы, а устранение эффекта эха улучшает качество звука для обоих собеседников. При этом высококачественный динамик гарантирует ясность и чистоту речи.

Ранее редакция THG сообщала, что компания GN Netcom провела международное исследование, с целью выяснить, чем же в действительности занимаются люди во время вождения машины. Результаты опросов поразили даже самых бывалых экспертов: оказывается, несмотря на существующие технологии, которые делают все, чтобы освободить руки, люди по-прежнему держат их где угодно, но только не на руле. В то время как жизни автолюбителей каждую секунду подвергаются опасности, во время вождения они едят, переодеваются, делают прически, играют в видеоигры и даже занимаются сексом.

©  Tom's Hardware