В Hitachi Data Systems назначен старший вице-президент по региону EMEA

Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, объявила о назначении Нильса Свеннингсена (Niels Svenningsen) на должность старшего вице-президента и генерального директора по региону EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). К исполнению своих обязанностей в новой должности Нильс Свеннингсен приступит 1 апреля 2011 г., сменив на этом посту Майкла Вата (Michael Väth), который перейдет на должность старшего вице-президента, курирующего глобальные бизнес-инновации.

Свеннингсен будет отчитываться перед Рэнди Демонтом (Randy DeMont), исполнительным вице-президентом и генеральным директором по глобальным продажам, услугам и поддержке. Занимая в течение четырех лет должность вице-президента, отвечающего за работу компании в 24 странах Северной, Центральной и Восточной Европы, Нильс Свеннингсен способствовал успешному развитию бизнеса HDS в этом регионе, говорится в сообщении HDS. Ранее он работал в HP, IBM и Compaq, а также руководил собственной ИТ-компанией, что позволило ему приобрести большой опыт в сфере ИТ. Проживая в настоящее время в Нэруме (Дания), Свеннингсен планирует поддерживать тесный контакт с сотрудниками компании и клиентами всего региона.

Помимо развития бизнеса Hitachi Data Systems в EMEA, в частности, в сотрудничестве с партнерами, он должен будет обеспечить мотивацию сотрудников и поддержание высокого уровня удовлетворенности клиентов в данном регионе. «Я был рад работать в течение последних четырех лет с Майклом Ватом и желаю ему успехов в новой роли, — добавил Свеннингсен. — Я надеюсь поддерживать установленный им высокий стандарт руководства и высокие показатели роста бизнеса, добавив к этому стандарту свой опыт и навыки, что позволит Hitachi Data Systems развить свои успехи в регионе EMEA».

©  CNews