Рекрутинговый портал Job.ru интегрировался с Facebook

Рекрутинговый ресурс Job.ru объявил о том, что разработал новый сервис профессиональных рекомендаций, интегрированный с социальной сетью Facebook.

Данный сервис позволяет соискателям сайта job.ru при отклике на вакансию ссылаться на своих друзей в Facebook, которые могут напрямую давать рекомендации потенциальным работодателям соискателей.

«Роль социальных сетей для рынка труда уже давно является предметом обсуждения. Могут ли «социалки» заместить или просто конкурировать с специализированными сайтами по трудоустройству? Мы пошли по пути интеграции, дающей традиционному интернет-рекрутменту новые возможности за счет тех свойств социальной сети, которые невозможно воссоздать внутри самого сайта по трудоустройству. Facebook сейчас является, безусловно, самой открытой и прогрессивной платформой для такого рода проектов. Мы рады работать с таким партнером и помогать ему развиваться в России и СНГ. Считаем, что новый сервис с формулой Job.ru+Facebook имеет отличные перспективы, сейчас он в начальной стадии развития, приобретает популярность, есть большие планы по его развитию» - отметил Алексей Куракин, директор Job.ru.

©  CNews