Paragon Backup and Recovery 10.5 Professional: «домашнее» ПО с профессиональными возможностями

Компания Paragon Software Group представила новую версию Paragon Backup & Recovery 10.5 Professional - решения для создания архивов и восстановления данных и систем. В новой версии были усовершенствованы технологии резервного копирования, при этом основные усилия разработчиков были сфокусированы на расширении возможностей восстановления данных и систем, благодаря чему домашнему пользователю стал доступен передовой в этой области набор функций корпоративного уровня.

Paragon Backup & Recovery 10.5

В случае потери данных Paragon Backup & Recovery 10.5 Professional позволяет пользователям ПК восстановить систему с помощью четырех различных программных сред: Windows, WinPE 3.0, Linux или DOS. По словам разработчика, это наиболее мощный инструмент восстановления данных и систем из существующих на рынке, который к тому же был усилен технологией для безопасного восстановления данных на отличном от оригинального оборудовании - Adaptive Restore 3.0 - и технологией миграции систем для Windows.

Благодаря интерфейсу Paragon Backup & Recovery 10.5 Professional пользователи могут провести резервное копирование данных и восстановить систему из архивов даже на твердотельных накопителях (SSD) и жестких дисках объемом 2,2 Тбайт и более.

Решение содержит также уникальную новинку - технологию выравнивания разделов на оборудовании без установленной ОС - Paragon Alignment Tool. При перемещении данных со старых дисков с размером секторов 512 байт на AFD диск (с физическим размером сектора 4 кбайт) эта технология располагает разделы оптимальным образом, что позволяет увеличить производительность устройства.

Подробнее о функциях нового решения можно узнать на сайте разработчика. Стоимость Paragon Backup & Recovery 10.5 Professional составляет 890 руб.

Ранее редакция THG.ru заметила, что многие считают тему резервирования утомительной и скучной. Действительно, сначала нужно настроить резервирование, а потом терпеть программу архивации в фоновом режиме, которая будет потреблять системные ресурсы без ощутимой выгоды - до тех пор, пока ваш жёсткий диск внезапно не выйдет из строя. И что тогда? Понятно, что потери данных хочется избежать. Мы сравнили три решения резервирования: встроенные инструменты Windows 7, программу Acronis True Image и утилиту Rebit, а также воспользовались внешним накопителем Hitachi Portable USB 2.0 Rugged Drive с повышенной защитой от неблагоприятных воздействий. Подробнее об этом можно узнать в статье «Резервирование и восстановление данных: обзор трёх решений для Windows 7».

©  Tom's Hardware