Oracle Application Testing Suite 9.3 упрощает тестирование веб-, SOA- и пакетных приложений Oracle

Корпорация Oracle анонсировала новую версию Oracle Application Testing Suite 9.3 — решения для тестирования веб-, SOA- и пакетных приложений Oracle. Стартовый набор тестовых скриптов Siebel CRM Test Starter Kit и оптимизированное управление тестированием позволяют клиентам быстрее разворачивать приложения, говорится в сообщении корпорации.

«Во многих отраслях клиенты все больше нуждаются в высокой производительности приложений реального времени, поскольку перерывы в работе и задержки могут приводить к срыву контрактов, упущенным доходам и снижению эффективности, — подчеркнул Ричард Сорвол (Richard Sarwal), старший вице-президент Oracle по разработке продуктов. — Oracle продолжает внедрять инновации в Application Testing Suite, позволяя тестировщикам и менеджерам по контролю качества с легкостью отслеживать и осуществлять тестирование и диагностику приложений для обеспечения оптимальной производительности».

Oracle Application Testing Suite 9.3 поддерживает структурированное бизнес-ориентированное тестирование, которое основано на методологии Test Management Approach (TMap) от Capgemini Group. Подход TMap учитывает риски и способствует эффективному управлению и стандартизации процессов тестирования, говорится в сообщении Oracle.

Oracle Application Testing Suite является основным компонентом пакета продуктов для управления качеством приложений Application Quality Management в составе Oracle Enterprise Manager. В целом он предоставляет интегрированное решение для управления процессом нагрузочного и функционального тестирования, позволяющее заказчикам проводить тщательные испытания перед развертыванием приложений и поддерживающей их инфраструктуры для достижения оптимального качества, масштабируемости и готовности.

Среди новых возможностей Oracle Application Testing Suite 9.3 — Oracle Siebel CRM Test Starter Kit, интеграция со средствами диагностики Oracle Enterprise Manager, Oracle Test Manager. Так, Oracle Siebel CRM Test Starter Kit предоставляет готовые сценарии, позволяющие быстро приступить к тестированию систем Siebel CRM. При этом сценарии могут быть использованы в готовом виде или модифицированы с целью более эффективного тестирования «потоков пользователей». Тестовые скрипты были созданы департаментом разработки Siebel, что позволило предложить всеобъемлющий набор шаблонов для тестирования.

В свою очередь, интеграция со средствами диагностики Oracle Enterprise Manager Diagnostics Packs позволяет тестировщикам следить за поведением продуктов Oracle Fusion Middleware и Oracle Database в ходе нагрузочного тестирования и тестов производительности, помогая точно определять «узкие места» и быстро устранять их.

Наконец, Oracle Test Manager предоставляет новые возможности для планирования тестирования, в том числе встроенный шаблон для поддержки методологии TMap, который позволяет улучшить работу менеджеров по контролю качества (Quality Assurance, QA). С помощью нового модуля QA-менеджеры могут управлять плановыми документами или шаблонами, связанными с процессами тестирования и методологией. Все документы и шаблоны хранятся и управляются в базе данных Oracle Test Manager. Они отображаются в виде иерархического дерева для быстрого доступа к описаниям процессов, перечням контролируемых параметров и ссылкам на требования к тестам. Эта возможность позволяет QA-менеджерам лучше видеть и понимать процессы, потенциальные риски и контрольную документацию, утверждают в Oracle.

©  CNews