ICY BOX IB-288StU3Eb-H: контейнер для жестких дисков c USB 3.0 и FireWire

Компания RaidSonic представила внешний контейнер для жестких дисков - ICY BOX IB-288StU3Eb-H. Новинка предназначена для использования с жесткими дисками 2,5" с интерфейсом SATA и поддерживает USB 3.0 и FireWire 800.

ICY BOX IB-288StU3Eb-H

ICY BOX IB-288StU3Eb-H

Порт FireWire 800 предназначен в первую очередь для того, чтобы упростить работу новинки с компьютерами Mac, а USB 3.0 дает высокую скорость пользователям ПК, в то время как совместимый USB 2.0 универсален, и позволит подключать жесткий диск даже к старым компьютерам.

Размеры бокса позволяют поместить жесткий диск высотой до 12,5 мм, то есть даже ёмкий жесткий диск на 1 Тбайт поместится внутрь новинки. Ключевыми особенностями бокса стали элегантный дизайн, качественные материалы, отполированные до блеска. А наличие питания на устройстве и активность передачи данных отображается стильными светодиодами на панели контейнера.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware