Молодежь выходит в Сеть с телефонов чаще, чем с компьютеров

Большинство пользователей Opera Mini в возрасте от 18 до 27 лет используют свои мобильные телефоны для работы в интернете чаще, чем настольные компьютеры или ноутбуки, говорится в результатах нового опроса компании Opera.

Интересно, что в странах, где для выхода в Сеть используются в основном ноутбуки и десктопы, оказался и самый высокий уровень проникновения смартфонов. Такая картина характерна, например, для Польши, Германии, США и Бразилии.

Почти 90% респондентов в США в возрасте 18-27 лет хотя бы раз использовали свой телефон для того, чтобы поделиться изображениями (включая картинки и фото). Самый низкий показатель - 67% - у Вьетнама.

Россияне, украинцы и китайцы чаще других используют мобильный интернет для ведения блогов (соответственно 48,6, 50,4, 51,1%).

Поколение Y в Китае и США пренебрежительно относится к печатным газетам. В этих странах соответственно 53% и 57% молодёжи крайне редко читают их или вообще не делали этого никогда. 80% россиян и 84% украинцев впервые вышли в интернет в возрасте 11-20 лет. В США почти 40% пользователей сделали это до достижения 10-летнего возраста.

©  CNews