Скоро в России появится мультимедиаплеер Samsung на платформе Android

Компания Samsung Electronics представила российским потребителям свой первый медиаплеер, построенный на платформе Google Android 2.1 (Eclair) - Galaxy Player 50.

Новинка, выполненная в тонком корпусе белого цвета, позволит владельцу просматривать видео в разрешении до 720 х 480, не прибегая к конвертированию файлов, поскольку плеер изначально снабжен всеми необходимыми кодеками. Модель также поддерживает фирменную технологию All Share, позволяющую транслировать медиаконтент на телевизор Samsung без проводов. Технология Sound Alive применена разработчиками для улучшения звуковых параметров.

Мультимедиаплеер Samsung Galaxy Player 50

Интернет-серфинг в G50 обеспечивается благодаря новому стандарту беспроводных сетей 802.11n, который вчетверо быстрее и обладает большим радиусом действия - до 250 м - по сравнению с 802.11g. Кроме того, плеер снабжен встроенным навигатором. Встроенный микрофон позволит общаться по Google Talk, а также осуществлять голосовой ввод текста.

Samsung Galaxy Player 50 снабжен 2-мегапиксельной камерой, его встроенная память достигает 8 или 16 Гб, а также он оснащен слотом расширения для microSD-карт емкостью до 32 Гб. Заряда батареи хватит на 25 часов воспроизведения музыки и около пяти часов видео.

В России Samsung Galaxy Player 50 появится в декабре по ориентировочной розничной цене 7990 рублей за модель с 8 Гб памяти и 8990 рублей за 16-гигабайтную версию.

©  @Astera