NVIDIA GeForce GTX 580: грядёт новый флагман?

По неподтверждённым данным в середине следующей недели увидит свет новый флагманский видеопроцессор NVIDIA GTX 580 и, возможно, даже первые референсные графические карты на нём.

NVIDIA

Построенный на базе архитектуры Fermi, новый GTX 580 по всей вероятности будет содержать 512 шейдерных процессоров и 128 блоков нанесения текстур. Частота графического процессора будет 772 МГц, шейдерного блока 1544 МГЦ. В видеокартах будет использоваться 1536 Мбайт памяти GDDR5 c 384-битной шиной. TDP новинки будет на уровне 244 Вт.

Ранее редакция THG.ru отметила, что современные видеокарты обеспечивают высокую производительность в играх, а при установке двух, трёх или даже четырёх видеокарт вы получаете просто огромный потенциал. Как его задействовать? AMD и Nvidia предложили геймерам интересный вариант: режим игры на нескольких мониторах Eyefinity или Surround, соответственно. В новой статье мы проанализировали производительность конфигураций SLI из видеокарт GeForce GTX 460 и GTX 480 на трёх мониторах в разных разрешениях.

©  Tom's Hardware