ЛАНИТ внедрила Microsoft Dynamics NAV в "Газпром-Медиа Холдинге"

Компания ЛАНИТ завершила внедрение системы бухгалтерского и налогового учета на базе Microsoft Dynamics NAV в управляющей компании "Газпром-Медиа Холдинг". Отличительной особенностью проекта являлась интеграция учетной системы с операционными системами, применяемыми в холдинге, системой бюджетного управления и системой консолидации финансовой отчетности.

В ходе проекта консультантами ЛАНИТ совместно со специалистами "Газпром-Медиа Холдинг" были автоматизированы процессы учета основных средств и нематериальных активов, товарно-материальных ценностей, расходов и доходов будущих периодов, денежных средств, финансовых активов и обязательств, учета НДС, а также казначейства и бюджетного контроля, ведения единого реестра контрагентов и договоров, расчетов с контрагентами, управления кадрами и расчета заработной платы.

Проект реализовали менее чем за 7 месяцев. В рамках проекта был разработан технический дизайн системы, проведено внедрение, обучены пользователи, а также организовано сопровождение на период опытной эксплуатация.

"В результате автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе системы Microsoft Dynamics NAV мы получили возможность существенно расширить аналитику учета, что позволило нам максимально использовать данные учета для формирования управленческой отчетности, в том числе отчетов об исполнении бюджета, а также отчетности по МСФО. Удалось реализовать давнюю мечту – получить единый план счетов, единые настройки правил учета и единые справочники для группы компаний", - подчеркнула Галина Богини, начальник управления финансовой отчетности и контроля, заместитель начальника ФЭД ООО "Газпром-Медиа".

"Успешно завершен третий совместный проект с нашим давним партнером – "Газпром-Медиа Холдинг". Могу с уверенностью сказать, что объединение усилий специалистов ЛАНИТ и проектной команды "Газпром-Медиа" позволило достичь целей, поставленных перед началом проекта. В результате "Газпром-Медиа Холдинг" получил учетную систему, построенную на современной технологической платформе Microsoft Dynamics NAV, интегрированную с существующими корпоративными финансово-аналитическими системами", - прокомментировал Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ.

©  @Astera