Обновлено: NVIDIA не снимает с производства GeForce GTX 285, 275 и 260

Сайт SemiAccurate опубликовал сообщение, в котором утверждается, что NVIDIA разослала своим партнёрам уведомление о прекращении выпуска видеокарт, основанных на чипе GT200b: GeForce GTX 285, 275 и 260.


Эти слухи привлекли к себе много внимания и породили активное обсуждение. Некоторые высказывают предположение, что NVIDIA по причине финансовых трудностей оставит рынок производительных решений на ближайшее будущее. Однако, если всерьёз рассматривать сообщение SemiAccurate, то это скорее говорит о том, что компания подготавливает пространство для выпуска новых ускорителей высокого уровня, прекращая производство современных продуктов.

Существующих запасов видеокарт серии GeForce GTX 200, включая недавнюю партию чипов, поступивших от TSMC, должно хватить для поддержания реализации в течение 2—3 месяцев. Другими словами, NVIDIA уже готовится представить видеокарты на базе чипа Fermi в канун зимних праздников.

Обновлено:

Сейчас уже представителем компании NVIDIA данная информация официально опровергнута: ни о каком прекращении производства продуктов на базе GT200 речи не идёт.

©  nvWorld.ru