HDS выпустила новую версию ПО для мониторинга ЦОД IT Operations Analyzer

Hitachi Data Systems Corporation, дочернее предприятие Hitachi, объявила о выпуске Hitachi IT Operations Analyzer версии 1.2, комплексного программного обеспечения мониторинга для заказчиков систем хранения данных среднего уровня. Hitachi IT Operations Analyzer 1.2 обеспечивает расширенную поддержку операционных систем, схем виртуализации и коммутаторов, говорится в сообщении HDS.

Программный пакет Hitachi IT Operations Analyzer, появившийся в апреле 2009 г. и рассчитанный на средний сегмент рынка, позволяет осуществлять мониторинг и диагностику до 250 разнородных серверов, коммутаторов и узлов систем хранения данных в ЦОД с помощью единого унифицированного интерфейса. Комплексные инструменты мониторинга Hitachi IT Operations Analyzer позволяют оптимизировать работу отделов ИТ и качество обслуживания клиентов при одновременном снижении совокупной стоимости владения, утверждают в HDS.

В то же время, ПО Hitachi IT Operations Analyzer 1.2 оснащено интерфейсом API, который в настоящее время интегрируется с продуктами DeepNines Technologies, Lumeta, Netcordia и Sentrigo. При этом Hitachi IT Operations Analyzer 1.2 позволяет расширить перечень операционных систем, для которых возможен мониторинг – теперь, помимо ранее поддерживаемых Microsoft Windows и Red Hat Linux, система поддерживает еще и ОС Solaris от Sun Microsystems.

Помимо прочего, Hitachi IT Operations Analyzer 1.2 включает в себя поддержку мониторинга платформ NetApp FAS, Cisco FC и Juniper EX-Series, а также расширенные возможности виртуализации VMware благодаря поддержке VMware ESXi. Среди дополнительных возможностей новой версии можно отметить: автоматизированный анализ причины проблем (причинно-следственный анализ) – помогает быстро восстанавливать работоспособность после сбоев и способствует сокращению простоев; архитектура, не требующая использования агентов – избавляет от необходимости устанавливать программные агенты мониторинга на все устройства центра обработки данных; унифицированный интерфейс – позволяет одновременно управлять мониторингом всех ИТ-компонентов посредством единого интерфейса, что дает возможность оператору следить за производительностью сети, занимаясь в это время другими делами.

«Новая версия программного пакета предлагает еще более широкий спектр функций для центров обработки данных, причем для его использования администраторам ИТ не требуется каких-либо дополнительных специальных знаний. Это решение способствует быстрому устранению проблем и обеспечивает снижение совокупной стоимости владения», – отметил Шон Моузер (Sean Moser), вице-президент по управлению программными продуктами Hitachi Data Systems.

©  CNews