Смартфон Nexus S появится в России

Российское подразделение Samsung Electronics объявило о том, что продажи локализованной версии Google Nexus S в России начнутся в феврале 2011 г.

В пресс-службе Samsung сообщили, что новинка будет продаваться под их собственным брендом - Samsung Nexus S (with Google). Аналогичную ситуацию можно было наблюдать в случае с Nexus One, который позже появился на международном рынке под названием HTC Desire.

Как уточнили в Samsung, на российский рынок будет поставляться версия аппарата с Super Clear LCD-дисплеем (в США и Великобританию - с более качественным светодиодным - но и более дорогим - дисплеем Super AMOLED).

Nexus S - первый в мире смартфон, экран которого изготовлен по технологии Contour Display, заявили в компании. Он имеет особую изогнутую конструкцию (лодка), повышающую удобство при вводе текста и обеспечивающую более комфортное прилегание трубки при разговоре.

Google Nexus S
Google Nexus S/Samsung Nexus S

Стоимость устройства на российском рынке в компании не сообщили. В США она составит $529 (16500 руб.), в Великобритании - £550 (27000 руб).

©  CNews