GOODRAM ZIP и Cube: прочные миниатюрные USB-накопители

Фирма Wilk Elektronik представила два флеш-накопителя - GOODRAM ZIP и GOODRAM Cube. Их корпуса изготовлены из анодированного алюминия, и отличает оригинальный механизм выдвижения интерфейса USB.

GOODRAM Cube

Использование анодированного алюминия и вращающегося корпуса привело к оригинальному и очень функциональному решению. При этом GOODRAM ZIP отличается оригинальным механизмом выдвижения интерфейса USB, что придаёт устройству удобство и прочность. Флешка GOODRAM Cube в свою очередь едва достигает 3 см в длину и 5 мм в ширину, но благодаря технологии Chip On Board на неё помещается до 16 Гбайт данных. Как утверждает производитель, скорость чтения с устройств составляет 17 Мбайт/с, а скорость записи - 9 Мбайт/с.

GOODRAM ZIP

На GOODRAM ZIP и GOODRAM Cube, как и на всю остальную память, выпускаемую фирмой Wilk Elektronik SA, распространяется пожизненная гарантия производителя. Более подробная информация о новинках доступна на сайте торговой марки.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы приведём результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware