KFA2 NVIDIA GeForce GTX 570: представлена новейшая видеокарта с поддержкой DirectX 11

KFA2, новая европейская торговая марка Galaxy продукции премиум-класса, анонсировала сегодня запуск новинки - видеокарты NVIDIA GeForce GTX 570.

KFA2 NVIDIA GeForce GTX 570

«Графическая плата KFA2 NVIDIA GeForce GTX 570 станет лучшим предложением в своем сегменте по соотношению производительности и цены. Имея небольшие отличия в спецификациях относительно старшей модели, GTX 580, новинка полностью переосмысливает понятие выгодного решения класса high-end», - заявил Graham Brown, менеджер по маркетингу в Европе.

KFA2 NVIDIA GeForce GTX 580 обеспечивает солидную производительность в DirectX с применением тесселяции, приближая графику к реальной картине на новом уровне. Кроме того, в новинке поддерживаются наиболее продвинутые современные технологии - NVIDIA Surround, 3d Vision, PhysX, и SLI.

Гарантия на новинку составляет 2 года, а сам продукт будет доступен в России до Нового года. Рекомендованная розничная цена графической карты - 14999 рублей. Более подробная информация доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware