ZOTAC GeForce GTX 570: графический адаптер с поддержкой технологии DirectX 11

Компания ZOTAC International объявила о выпуске новой видеокарты ZOTAC GeForce GTX 570, специально разработанной для требовательных геймеров. Адаптер позволяет получить качественную графику без каких-либо потерь производительности в играх с максимальными настройками качества.

ZOTAC GeForce GTX 570

Благодаря новому графическому процессору с 480 унифицированными шейдерами плата ZOTAC GeForce GTX 570 обладает достаточной мощностью для аппаратной тесселяции с технологией Microsoft DirectX 11. Кадровый буфер объемом 1280 Mбайт с высокой скоростью передает высококачественные текстуры для обработки графическим процессором по широкой 320-битной шине. Все это обеспечивает высокую четкость и реалистичность изображения, а также детализацию объектов.

«Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 570 позволяет пользователям получить все преимущества технологии Microsoft DirectX 11 при играх с высокими настройками качества изображения, - сказал Карстен Бегер, директор по маркетингу ZOTAC International. - Кроме того, новая видеокарта получила 25-ти процентный рост производительности, имеет хорошую энергоэффективность, а также более низкий уровень шума при работе».

В комплект поставки новой видеокарты ZOTAC GeForce GTX 570 входит полная копия игры Prince of Persia: The Forgotten Sands. Таким образом, пользователи сразу же смогут испытать новую плату и оценить ее производительность.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware