Мышка Logitech, которая работает в воздухе!

Компания Logitech представила "воздушную" мышку MX Air, которая способна работать не только в обычных условиях, перемещаясь по столу, но и паря в воздухе! Компанией задействована технология, сходная с принципом действия телевизионного пульта. Она называется Freespace и обеспечивает навигацию мышки в пространстве, снимая ограничения, с которыми сталкиваются обыкновенные "грызуны". Эта запатентованная технология базируется на MEMS-сенсорах (множество микроустройств, выполненных в одном кристалле), DSP-технологии (digital signal processing – цифровой сигнальный процессор) и беспроводной RF-технологии (radio frequency – радиочастотный диапазон). Компании Logitech удалось объединить все эти достижения науки воедино, в мышку MX Air. Девайс даже может отличать умышленные и неумышленные движения человека рукой, поскольку при работе "на весу" верхняя конечность слегка дрожит.

Традиционного скроллинга в MX Air нет. На его месте расположилась специальная сенсорная панель, способная считывать движения пальцев. Интересно, что интенсивность прокрутки будет зависеть от силы нажима на сенсор. Жмешь сильнее – странички листаются быстрее. Короче, чего только не придумают :)

Мышка Logitech, которая работает в воздухе!

Беспроводная мышка MX Air работает на частоте 2.4 ГГц, которая позволяет относить ее от микро-приемника на расстояние до 30 футов. И еще одна хорошая новость – в августе Logitech MX Air начнут поставлять в Европу и США по цене около $150. Полетаем?

©  TechLabs