Обновлено: Sony подписала соглашение с NCSoft

Обновлено: Sony подписала соглашение с NCSoftПохоже, Sony удалось спрятать в своем рукаве пару значимых карт, а то в последнее время все больше проектов перестают быть эксклюзивными для консолей этой компании. Уже вовсю зашли разговоры и о переходе Metal Gear Solid 4 на другие платформы, а в трейлере action Lair ни словом не упоминалось о том, что эта игра предназначена для PS3.

Но зато Unreal Tournament 3 для PS3 выйдет одновременно с версией для PC (конкуренты из Microsoft нервно курят в ожидании). И главное - Sony удалось подписать очень выгодное соглашение с одним из лидеров рынка онлайновых игр NCsoft, что привлекает к сетевому сервису Playstation Home дополнительный интерес. Авторы таких игр как Lineage II, Guild Wars, Tabula Rasa создаст несколько онлайновых игр для платформ PlayStation 3 и PlayStation Portable. Но при этом пока не объявлен ни один из готовящихся проектов.

Обновлено: Приятная новость для всех обладателей PC. Похоже, онлайновые игры, которые NCSoft разрабатывает для Sony, могут выйти и на PC. Представители компании сказали, что появление этих нескольких (трех или четырех) проектов на персональных компьютерах "вероятно". А то, что игры не появятся на Xbox 360 и Wii уже неважно.

©  TechLabs