Avaya выпустила новые беспроводные IP-телефоны

Компания Avaya объявила о выходе новых беспроводных офисных IP-телефонов, повышающих производительность мобильных сотрудников. Новые телефоны Avaya представлены на выбор в двух вариантах - с поддержкой передачи голоса Voice-over-WLAN (VoWLAN) и с поддержкой стандарта Digital Enhanced Cordless Technology (DECT).

Среди представленных новинок: телефоны Avaya 3641 и 3645 VoWLAN. Эти беспроводные IP устройства разработаны специально для шумных помещений и индустриальных комплексов, например, складов или госпиталей. Аппарат защищен от пыли, воды или случайного удара (падения). Пользователи получают телефон, который поддерживает беспроводную Wi-Fi связь в диапазонах частот стандартов 802.11 ‘b’ и ‘g’ (в дополнение к ранее реализованной поддержке диапазона ‘a’, более распространенного в Северной Америке), что позволяет повысить качество передачи голоса благодаря снижению уровня помех при беспроводной передаче. Эти модели также поддерживают функцию «push to talk» («нажми и говори») для прямой связи, при этом их функционал может быть легко расширен с помощью сторонних приложений, среди которых управление сообщениями, система вызова персонала, система оповещения о тревогах.

Телефон Avaya 3631 VoWLAN подходит для использования в офисах. Новый беспроводной IP телефон с цветным дисплеем - многофункциональное, но при этом экономичное решение для мобильных сотрудников, перемещающихся по офису и подключающихся к локальной сети при помощи протоколов 802.11 ‘b’ и ‘g’. Телефон был разработан для обеспечения простого подключения к любой беспроводной локальной сети с тем, чтобы компании могли быстро и эффективно внедрять мобильные решения для своих сотрудников.

©  CNews