Lenovo оснастит свои продукты решениями Polycom

Компания Lenovo и корпорация Polycom заключили стратегическое соглашение, направленное на оснащение устройств Lenovo решениями Polycom RealPresence HD Video и HD Voice. Совместно компании будут заниматься разработкой инновационных решений, используя свои наработки в видеоконференцсвязи и вычислительной технике соответственно.

В рамках соглашения планируется, что ряд устройств Lenovo, включая некоторые планшеты и ноутбуки ThinkPad серий T, X, L и W, получат статус Polycom-ready, гарантирующий, что устройство будет оптимально работать с решениями Polycom RealPresence Mobile и Polycom RealPresence Desktop. Lenovo станет первой компанией, выпускающей продукцию со статусом Polycom-ready. Кроме того, сотрудничество предполагает оснащение некоторых настольных компьютеров, ноутбуков и планшетов производителя программным обеспечением для совместной работы Polycom RealPresence HD video и HD Voice в качестве встроенного ПО. Также Lenovo будет продавать оборудование Polycom для персональных и групповых конференций, что позволит покупателям продукции компании приобретать готовые решения для организации связи.

RealPresence Desktop – это открываемое одним щелчком мыши приложение, с которым компании смогут более широко внедрять совместную работу по видеосвязи среди своего персонала, а также проводить видеоконференции с другими организациями и пользователями мобильных устройств без ограничений, налагаемых брандмауэрами. Качество взаимодействия участников видеособраний дополнительно повышают предусмотренные в RealPresence Desktop функции совместного использования контента. Доступное для бесплатной загрузки приложение Polycom RealPresence Mobile представляет собой первое корпоративное решение для планшетов, способное вывести видеосотрудничество по HD-видеосвязи за традиционные границы офиса при той же безопасности. В основе технологии организации мобильных видеоконференций Polycom лежит платформа Polycom RealPresence – наиболее универсальная программная инфраструктура для совместной работы по видеосвязи.

Polycom и Lenovo также изучают возможность применения новых технологий, таких как предоставление облачных услуг.

"Компьютеры Lenovo покупают как часть комплексного ИТ-решения, и встраивание в наши устройства программного обеспечения Polycom для видеосвязи позволит нам повысить ценность своей продукции для покупателей за счет создания среды для совместной работы, способной ускорить принятие решений и повысить производительность, - отметил Рич Честон, главный технический архитектор Lenovo. - И Lenovo, и Polycom ставят своей целью предоставлять пользователям последние инновации. Один из примеров – создание Lenovo клиента для работы с облаками".

"Установление партнерских отношений с Lenovo – на данный момент вторым по величине производителем компьютерной техники в мире – поможет нам сделать безопасные решения видеосвязи и голосовой связи высокой четкости Polycom RealPresence доступными на еще более широком спектре устройств, от настольных компьютеров до ноутбуков и планшетов, чтобы дать сотрудникам корпораций возможность сотрудничать с коллегами, клиентами и партнерами, где бы они не работали или не путешествовали, – прокомментировал Судхакар Рамакришна, директор по развитию корпорации Polycom. – Заключение этого соглашения подчеркивает намерения и стремление Polycom сделать наиболее совершенные и инновационные решения в области объединенных коммуникаций и видеосвязи доступными как можно более широкому кругу пользователей на как можно более широком круге устройств. Оснащение устройств Lenovo видеосвязью Polycom - это еще один важный этап в нашей недавно анонсированной программной стратегии".

"Мощное сочетание вычислительной техники Lenovo и объединенных коммуникаций Polycom – это отличная возможность для наших торговых партнеров увеличить продажи продукции и услуг, – сказал Кирк Робинсон, вице-президент и генеральный директор Ingram Micro Commercial Markets, U.S. – Являясь предпочтительным партнером по дистрибуции Lenovo и Polycom, компания Ingram Micro с удовольствием сыграет свою роль в стратегии вывода на рынок этих полнофункциональных решений для дистанционного сотрудничества".

©  @Astera