LANDesk Service Desk получил сертификат Pink Verify по 14 процессам ITIL V3

Компания LANDesk Software, поставщик решений для управления жизненным циклом и безопасностью ПК, а также в области ITSM, объявила о том, что система LANDesk Service Desk получила статус Pink Verify в соответствии со схемой сертификации компании Pink Elephant по всем 14 процессам ITIL V3, по которым производится сертификация.

«Получение сертификата Pink Verified по всем 14 процессам в дополнение к уже имеющимся сертификатам делает LANDesk наиболее подходящим решением для каждой компании, при этом не имеет значения, с какими требованиями по соответствию лучшим практикам она сталкивается, – отметил Стив Воркмэн, вице-президент по управлению продукцией, LANDesk Software. – Продолжая реализовывать процессы ITIL в своих продуктах, мы помогаем клиентам выстроить ИТ-процессы, что, в свою очередь, ведет к сокращению затрат на содержание ИТ. Наше видение состоит в том, чтобы соответствовать международным промышленным стандартам для лучших практик в области управления ИТ-услугами».

«Pink Verify был создан, чтобы помочь ИТ-сообществу найти программные инструменты, которые совместимы с ITIL», – пояснил Трой ДюМолин, вице-президент по стратегии продуктов компании Pink Elephant. Для получения сертификации LANDesk Service Desk прошел период строгого тестирования, чтобы убедиться, что все процессы соответствуют стандартам ITIL.

В целом LANDesk Service Desk – это консолидированное решение service desk, предоставляющее весь ITSM-функционал, включая процессы, сертифицированные на соответствие ITIL (такие как управление инцидентами, проблемами, активами и изменениями), средства для построения бизнес-процессов, инструментарий для самообслуживания внутренних пользователей и внешних заказчиков, системы для реализации базы знаний и управления отчетностью, а также возможности по интеграции с внешними бизнес-приложениями.

LANDesk Service Desk подтвердил полное соответствие своих функциональных возможностей требованиям ITIL и является оптимальным решением для тех организаций, которые хотят внедрить у себя передовые практики по построению и функционированию ИТ-услуг, говорится в сообщении LANDesk Software.

©  CNews