Kodak Playsport: видеокамера - лауреат премии «Лучшее мобильное устройство для съемки 2010»

Международная Ассоциация фотографических журналов TIPA (Technical Image Press Association) назвала карманную видеокамеру повышенной прочности Kodak Playsport «Лучшим мобильным устройством для съемки».

Kodak PlaySport

«Камера не только снимает полноценное HD-видео в формате 1080р - она прочная, водоупорная и компактная. Хочешь - ныряй, хочешь - катайся на сноуборде или горном велосипеде. Нет таких ситуаций, которые окажутся не по силам верному попутчику. Мы искренне рады, что благодаря TIPA мы обладаем почётной наградой. Это ещё одна строка в перечне положительных характеристик этой камеры», - говорит Джон О'Грэйди (John O'Grady), Управляющий директор компании Kodak по потребительскому и коммерческому бизнесу в регионе EAMER (Европа, Африка и Ближний Восток).

Карманная видеокамер предлагает потребителям прочность, защищенность от воды и простоту в использовании, а награда TIPA подтверждает состоятельность устройства.

«Мы считаем, что настоящие «Мгновения Kodak» происходят в тот момент, когда вы обмениваетесь фотографиями и видеозаписями. На камере Kodak Playsport есть встроенные программы, с помощью которых пользователи могут без проблем редактировать отснятые сюжеты и обмениваться ими с родными и близкими через такие сайты, как YouTube и Facebook. Награда за «Лучшее мобильное устройство для съемки 2010» лишний раз подтверждает выдающиеся возможности этой камеры, - добавил Джон О'Грэйди. - Изображения являются мощнейшим каналом общения и самовыражения для потребителей - именно это по-настоящему стимулирует нас, именно на этом сосредоточены все наши исследования и разработки. Мы гордимся тем, что наши товары завоёвывают награды, и мы будем стремиться продолжать эту традицию в будущем».

В своём вердикте жюри TIPA, отмечая неуклонное стремление компании Kodak предлагать потребителям высшее качество и лучший дизайн, заявило: «В современном мире сложно игнорировать значимость социальных сетей и ту важную роль, которую в них играют изображения. За последние годы так называемые компактные камкордеры завоёвывают всё большую популярность среди постоянных пользователей социальных сетей. Карманный камкордер Kodak Playsport опередил конкурентов благодаря водостойкому корпусу (до глубины 3,5 м). Кроме того, он обеспечивает съёмку HD-видео в формате 1080р и 5-мегапиксельных фотографий, а также обладает простым управлением, привлекательной и стильной, но притом прочной конструкцией».

Торжественная церемония вручения наград TIPA 2010 состоится 21 сентября 2010 года при сотрудничестве компании Koelnmesse на выставке «Фотокина» в Кёльне (Германия).

Ранее редакция THG сообщала, что ассоциация TIPA признала Olympus PEN E-PL1 «Лучшей компактной камерой со сменной оптикой начального уровня» 2010. Жюри TIPA особо отметило новый интерфейс «Фото гид», качество снимков и компактный дизайн.

©  Tom's Hardware