FIFA Interactive World Cup 2010 Grand Final: Россия - в финале!

Финал FIFA Interactive World Cup (FIWC), крупнейшего в мире чемпионата по виртуальному футболу, собравшего в этом году более 775 000 участников, состоится 1 мая на стадионе Port Olympic в Барселоне. Позади остались месяцы напряженных сетевых матчей и отборочных этапов, и теперь право на чемпионский титул оспаривают 32 игрока из 22 стран мира. Российскую Федерацию будет представлять Эмин Мусейбов, одержавший победу в отборочном этапе Live Qualifier Event в Москве и обеспечивший себе путевку в финал чемпионата FIFA Interactive World Cup Grand Final 2010.

FIFA 10

Российские болельщики получат уникальную возможность следить за подготовкой Эмина к состязанию и за его выступлением в финале. Их вниманию будет представлена специальная страница, на которой они смогут следить за всеми интересными событиями, связанными с финалом FIFA Interactive World Cup Grand Final 2010. В ближайшее время там появится блог Эмина, начнутся специальные конкурсы, а также будут выложены фото- и видеоматериалы, посвященные участия россиянина в соревновании.

Финальные матчи за звание FIFA Interactive World Champion 2010 в игре FIFA 10 для PlayStation 3 пройдут в Барселоне. Нынешний чемпион Брюс Граннек (Bruce Grannec) из Франции будет отстаивать свой титул в борьбе с сильнейшими игроками мира, среди которых несколько финалистов прошлых лет, включая победителя FIWC 2008 Альфонсо Рамоса (Alfonso Ramos).

Финал чемпионата состоится 1 мая. Зрителей ждет насыщенный день, полный музыки, игр и футбола. Помимо финальных матчей чемпионата FIFA Interactive World Cup, гости праздника смогут увидеть новейшие игры EA для развлекательных систем PlayStation в интерактивных зонах, а также продемонстрируют свои навыки в пляжном футболе под руководством звезды испанского пляжного футбола Amarelle. Помимо этого зрителей ждет эксклюзивное выступление диджея Энди Като (Andy Cato) из дуэта Groove Armada.

Игрок, одержавший победу в финале чемпионата, получит чек на $20 000 в присутствии звезд мирового футбола на мероприятии FIFA World Player Gala 2010 в Цюрихе. Игрок, занявший второе место, получит $5 000, приз за третье место составляет $1 000.

«Я счастлив видеть столь большой интерес игроков со всего мира к этому чемпионату, который продолжает расти с каждым годом, - говорит член Исполнительного комитета FIFA Чак Блейзер (Chuck Blazer), который будет присутствовать на финальных соревнованиях в Барселоне. - Мне очень понравился финал прошлого года, и я с нетерпением жду встречи лучших мастеров виртуального футбола в борьбе за титул FIFA Interactive World Champion 2010».

«775 000 участников - это новый рекорд чемпионата FIWC 2010, кульминацией которого станет блестящий финал в Барселоне. Это невероятное количество игроков еще раз подтверждает важность FIWC для поклонников футбола во всем мире, - говорит Джон Розенблатт (Jon Rosenblatt), генеральный директор по маркетингу в Европе EA SPORTS. - FIFA 10 стала лучшей футбольной игрой из всех существующих, и мы были чрезвычайно рады видеть игроков со всего мира, соревнующихся в PlayStation Network и на отборочных этапах чемпионата за право выйти в финал и побороться за титул FIWC 2010 Champion».

«Чемпионат FIFA Interactive World Cup становится все лучше и лучше и с каждым годом растет невероятными темпами, - говорит Даррен Картер (Darren Carter), вице-президент по потребительскому маркетингу Sony Computer Entertainment Europe. - 775 000 участников - это четкая демонстрация признания поклонников EA SPORTS FIFA 10 и PlayStation. Я не сомневаюсь в том, что нас ждет лучший финал, и с нетерпением жду встречи со всеми в Барселоне в мае».

Дополнительную информацию о FIFA Interactive World Cup и имена 32 финалистов можно найти на сайте чемпионата.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Electronic Arts объявила имена 28 исполнителей из 20 стран, чьи композиции войдут в саундтрек игры 2010 FIFA World Cup South Africa. Необычный подбор исполнителей подчеркивает культурную значимость первого чемпионата FIFA World Cup, который пройдет в Африке.

©  Tom's Hardware