Lenovo IdeaPad Y560 и Y460: производительные ноутбуки уже в продаже

Компания Merlion представила новинку от Lenovo: ноутбуки серии Y - IdeaPad Y560 и Y460. Cтильные и мощные ноутбуки Lenovo IdeaPad Y560 с монитором размером 15 и Y460 с 14-дюймовым дисплеем базируются на новейшем высокопроизводительном процессоре Intel Core i3 330M.

Lenovo IdeaPad Y560

Ноутбуки Lenovo IdeaPad серии Y имеют ряд приятных качеств: они оснащаются качественным экраном high-def LED с высоким качеством изображения, а также модернизированной звуковой системой для фильмов, музыки, игр. С этими особенностями ноутбуки серии поддерживают просмотр видео в режиме «Домашний кинотеатр». Новинки снабжаются графикой последнего поколения, поддерживают функцию переключения с высокоэффективного режима в режим энергосбережения, а также возможностью перехода из аудио- в видеорежим одной кнопкой.

Lenovo IdeaPad Y460

Lenovo IdeaPad Y560 и Y460 поставляются с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Basic, оснащаются оперативной памятью в объёме 3 Гбайт, жестким диском 250 Гбайт, видеокартой ATI Radeon HD5730, оптическим приводом DVD-RW, встроенной камерой, модулями Wi-Fi и Bluetooth. В комплект входит стандартный аккумулятор на 6 ячеек.

Кроме стандартного VGA-выхода в ноутбуках есть цифровой выход HDMI. Ноутбук можно легко подключить к большим современным мониторам и ЖК-телевизорам. Также есть порт e-SATA для подключения внешних накопителей.

Ранее редакция THG рассказывала о ноутбуке Lenovo Thinkpad x200s из класса ультра портативных рабочих ноутбуков: чуть дороже, чем нетбуки, однако обладает более привлекательными характеристиками производительности.

©  Tom's Hardware