TRENDnet TU2-PCLINK и TU2-PMLINK: USB-кабель для скоростного соединения двух компьютеров

Компания TRENDnet представила две новинки, потребность в которых - явление не редкое. TRENDnet TU2-PCLINK и TU2-PMLINK - это специальные 1,8-метровые кабели, подключающиеся к USB-портам двух компьютеров, и обеспечивающие передачу данных между ними со скоростью до 160 Мбит/с.

TRENDnet TU2-PCLINK

TRENDnet TU2-PCLINK

Кабель TU2-PCLINK v1.0R предназначен для соединения двух Windows-компьютеров, а модель TU2-PMLINK v1.0R - для соединения компьютеров Windows и Apple Macintosh в любых сочетаниях: Win ПК-Win ПК, Win ПК-Mac и Mac-Mac. Дополнительная настройка не требуется - для начала работы достаточно соединить два компьютера с помощью кабеля и соединение будет установлено автоматически.

TRENDnet TU2-PMLINK

TRENDnet TU2-PMLINK

Ограничений на размер файла не существует, необходимости в переносе данных на CD, DVD болванках или на USB-накопителях также нет. Не требуется внешний источник питания - устройства питаются от USB-порта. Теперь можно переносить HD-видео, музыку и другие данные с одного ПК на другой, быстро и без каких либо ограничений.

Ранее редакция THG сообщала, что компания TRENDnet представила новинку - дорожный Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11n TEW-654TR, который настолько мал, что может потеряться в кармане. С его помощью даже в дороге можно построить Wi-Fi сеть и подключать к Интернет несколько пользователей. Набор легко умещается в самую перегруженную багажную сумку и содержит всё необходимое, чтобы быстро построить Wi-Fi-сеть со скоростью 300 Мбит/с.

©  Tom's Hardware