Iomega представила новое поколение внешних накопителей eGo (видео)

Компания Iomega анонсировала новое поколение внешних накопителей eGo, выполненных на основе жёстких дисков различного форм-фактора.

Серия накопителей eGo Portable обзавелась новой моделью на 500 Гб с поддержкой интерфейса USB 3.0, который позволяет повысить скорость передачи данных до 5 Гбит/с. Стоимость изделия составляет 130 долларов.

Также представлена новая серия накопителей eGo Compact Edition, которая включает три представителя с внутренним объёмом 320 Гб, 500 Гб и 1 Тб. Их стоимость составляет 95, 115 и 200 долларов соответственно. На выбор предлагаются три цветовых оформления корпуса: серебристый, красный и синий.


Модельный ряд настольных накопителей пополнился сериями накопителей eGo Desktop и eGo Desktop Mac Edition, каждая из которых включает по два накопителя – с 1 и 2 Тб на борту.

Накопители eGo Desktop оснащаются интерфейсом USB 3.0 и предлагаются по цене 150 и 230 долларов, а в распоряжении накопителей eGo Desktop Mac Edition интерфейсы USB 2.0 и FireWire 800. Цена последних 160 и 260 долларов.

В комплект поставки всех накопителей eGo нового поколения входит пакет программного обеспечения для резервного копирования данных.

©  ReadWeb.org