Comepay модернизирует ИТ-инфраструктуру на программно-аппаратной платформе System Z

Москва, 3 июня 2010г. - Компания IBM (NYSE: IBM) объявила о завершении проекта по модернизации программно-аппаратной платформы для ООО “Кампэй”. Решение на базе серверов System Z и программного обеспечения DB2 и WebSphere MQ обеспечит обработку транзакций для всей сети платежных терминалов заказчика.

Специфика бизнеса ООО “Кампэй” связана с организацией платежей через сеть платежных терминалов. Платежные терминалы “Кампэй” расположены во всех регионах Росии и странах СНГ. Рост сети платежных терминалов привел к прогнозируемому росту количества транзакциий. В связи с этим руководство компании приняло решение о модернизации программно-аппартной платформы и переходе с архитектуры x86 на серверную платформу мейнфрейма System Z с использованием СУБД DB2 и WebSphere MQ.

“Переход на технологию System Z позволит нам обеспечить надежную основу для роста бизнеса, - отметил Руслан Степаненко, ИТ-директор ООО “Кампэй”. - Мы можем наращивать ИТ-инфраструктуру, обеспечивая поддержку 24/7 и сохраняя доверие наших клиентов”.

Производительность и возможности виртуализации, заложенные в платформе System Z, позволит заказчику не только обеспечить выполнение возрастающего количества транзакций, но и удовлетворять критические для бизнеса требования безопасности обработки данных, не повышая при этом совокупную стоимость владения. Благодаря использованию IBM DB2 и WebSphere MQ, заказчик сможет повысить скорость предоставления доступа, безопасность и надежность центра обработки независимо от его масштаба и количества поступающих запросов.

“Высокие результаты производительности и масштабируемости при низкой совокупной стоимости владения – ключевое требование бизнесов, связанных с обработками транзакций, - сказал Алексей Токмин, представитель IBM в Южном Федеральном округе. - IBM System Z оптимизирует ИТ-инфраструктуру в соответствии с этим требованием”.

Заказчик планирует завершить миграцию на мейнфрейм к концу четвертого квартала 2010г.

О компании “Кампэй”
Более подробную инфогрмацию о компании “Кампэй” можно найти на сайте www.comepay.ru (cсылка вне сайта ibm.com).

О корпорации IBM
Более подробную информацию можно получить на сайте www.ibm.com/ru

©  IBM developerWorks