Процессоры Intel Ivy Bridge дебютируют 8 апреля

Стала известна предполагаемая дата выпуска новейших процессоров Intel Ivy Bridge, о подготовке которых мы весьма подробно рассказывали  в уходящем году. По информации сайта Digitimes со ссылкой на тайваньских производителей компьютеров, дебют этих CPU запланирован на 8 апреля 2012 года, что в целом совпадает с ранее звучавшими данными.

Intel

Как можно убедиться, взглянув на календарь, 8 апреля будущего года приходится на воскресенье, а значит, настоящий выпуск с официальным пресс-релизом и множеством обзоров, очевидно, последует уже в понедельник 9 апреля. Причем, в число первых чипов Intel Ivy Bridge, по сведениям источника, войдут не менее 25 моделей, включая 17 десктопных и 8 мобильных решений, а также восемь чипсетов Intel седьмой серии.

В число этих наборов микросхем войдут модели Z77, H77, Z75, B75 для настольных компьютеров и HM77, UM77, HM76, HM75 – для ноутбуков. Кроме того, в мае к ним должны присоединиться чипсеты Q77, Q75, QS77 и QM77 плюс процессор Core i5-3470T. Напомним, CPU в линейке Intel Ivy Bridge создаются по нормам 22 нм технологии и обладают улучшенной интегрированной графикой с поддержкой DirectX 11.

©  Ferra.ru