Intel начинает поставки процессоров Atom N2600 и N2800 для нетбуков

Компания Intel официально объявила о доступности новой платформы Cedar Trail для нетбуков. Как отмечается в пресс-релизе платформа обеспечивает продолжительное время автономной работы и имеет доступную цену. Устройства на базе новой платформы от таких компаний, как Acer, Asus, HP, Lenovo, Samsung и Toshiba появятся в начале 2012 года.



Новые чипы поддерживают воспроизведение видео в разрешении 1080p и формате Blu-Ray. Встроенный графический акселератор Intel® Graphics Media Accelerator 3600/3650 и интегрированный контроллер памяти обеспечивают двукратный прирост графической производительности по сравнению с предыдущей платформой.



ПК на базе новой платформы способны обеспечивать до 10 часов автономной работы и до 7 дней находиться в режиме ожидания, при этом энергопотребление новый платформы по сравнению с предыдущей снижено на 20%.



Новые процессоры Cedar Trail производятся на базе 32 нм технологического процесса. Они поддерживают технологии Intel® Wireless Display и Intel® Wireless Music, благодаря которым можно беспроводным путем передавать медиафайлы с нетбуков на другие устройства, например на ТВ или домашнюю музыкальную систему.



Технология Intel® Smart Connect позволяет мгновенно выходить в Интернет, как только открывается крышка лаптопа и получать сообщения электронной почты, Twitter и RSS-лент. Технология Intel® Rapid Start позволяет быстро выводить устройство из режима ожидания и экономит энергию батарей.



В состав новой платформы входят двухъядерные процессоры Intel Atom N2600, Atom N2800 и набор микросхем Intel NM10 Express. В дополнение к этим мобильным процессорам Intel предлагает так же чипы Atom D2500 и D2700 для десктопов начального уровня и моноблоков.












Источник: Intel начинает поставки процессоров Atom N2600 и N2800 для нетбуков

©  NBPrice.RU