В следующем году HTC сосредоточится на 4-ядерных планшетах и смартфонах

В первой половине 2012 года HTC будет делать акцент на производстве планшетов и смартфонов с четырьмя ядрами, чтобы конкурировать с аналогичными устройствами от ASUS, Acer, Samsung Electronics и Lenovo, которые будут выпущены в это же время. Об этом сообщил Digitimes.

Конкуренция в сегменте 4-ядерных чипов между Qualcomm, NVIDIA и Texas Instruments подстегивает конкуренцию на рынке устройств с такими чипами, отметили источники.

В декабре этого года лидировать в производстве 4-ядерных планшетов будет ASUS, однако скоро HTC выпустит свой первый 4-ядерный планшет Quattro, тем самым усилив конкуренцию. По мнению источников, его стоит ждать с марта 2012 г. 10,1-дюймовый Quattro будет работать на процессоре NVIDIA Tegra 3 и поддерживать HTC Scribe, Beats Audio, сети 3.5G, облачные сервисы от HTC и Dropbox.

Среди первых устройств с 4-ядерными процессорами NVIDIA будет и смартфон HTC Edge. У него будет 1,5-гигагерцевый Tegra 3, 4,7-дюймовый дисплей, 8-мегапиксельная камера, 32 Гб памяти, интерфейс HTC Sense 4.0, фирменное ПО: HTC Watch, HTC Listen, HTC Read и HTC Play.

В HTC разрабатывается еще один 4-ядерный смартфон - HTC Zeta. Это будет уже 2,5-гигагерцевый чип от Qualcomm. У этой модели будет 4,5-дюймовый дисплей, 8-мегапиксельная камера, Beats Audio, Sense 4.0, облачные сервисы.

©  @Astera