65% покупателей планшетов хотят iPad, 22% - Kindle Fire

Kindle Fire от Amazon станет первым планшетом кроме iPad, на который будет существенный спрос, пишет Electronista со ссылкой на исследование ChangeWave.

Хотя Apple по-прежнему доминирует на этом рынке - 65% покупателей заинтересованы именно в ее планшете, 22% все же более склонны купить Kindle Fire. Это первый планшет не от Apple, спрос на который выражен двузначной цифрой. Самый популярный Android-планшет кроме Fire - Samsung Galaxy Tab - интересует лишь 4% покупателей.

7% опрошенных или уже заказали Kindle Fire, или сказали, что купят его "с большой вероятностью". Еще 12% охарактеризовали эту вероятность как "довольно высокую".

Спрос на iPad 2 и Kindle Fire в совокупности сейчас растет. В ноябре прошлого года только 4% опрошенных планировали покупку планшета в ближайшие 90 дней, сейчас эта цифра уже составляет 14%, более чем в три раза выше.

Apple по-прежнему имеет возможность сохранить лидерство и даже обратить успехи Kindle Fire в свою пользу. Планшет Amazon может повредить другим Android-планшетам, отняв у них долю. Что касается iPad, то 74% его пользователей сказали, что "очень удовлетворены", тогда как у других планшетов так отвечает лишь 49% пользователей.

©  @Astera