24 ноября состоится вебинар «Введение в тему безопасности веб-приложений»

Компания Positive Technologies представила новый вебинар по информационной безопасности «Введение в тему безопасности веб-приложений».

На сегодняшний день, по мнению специалистов, защищенность веб-приложений является одной из самых актуальных тем информационной безопасности – в век бурного развития сети интернет 75% атак приходится именно на веб-ресурсы. По оценкам Gartner Group, из 300 проверенных сайтов 97% являются уязвимыми, если производятся атаки на веб-приложения.

На основании опыта исследовательского центра Positive Research, полученного по итогам проектов по анализу защищенности и тестированию на проникновение веб-приложений, во время вебинара будут рассмотрены следующие темы: концепции веб-серверов и веб-приложений; угрозы и уязвимости веб-приложений; методики тестирования веб-приложений; методология атаки на веб-сервер.

Вебинар пройдет в рамках образовательной программы Positive Technologies «Практическая безопасность», направленной на повышение осведомленности специалистов о существующих угрозах, методах и подходах к анализу защищенности, а также об управлении соответствием стандартам и контроле эффективности средств защиты.

Докладчик: Дмитрий Евтеев, эксперт по информационной безопасности, Positive Technologies.

Дата проведения и время начала вебинара: 24 ноября 2011 г., 14:00 (по московскому времени).

Участие в вебинаре бесплатное, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно на странице www.ptsecurity.ru/webinars.asp

©  CNews