Стартует глобальное обновление линейки смартфонов Highscreen

Сегодня Highscreen объявляет о начале продаж трех новых смартфонов, относящихся к среднему классу - Strike, Blast и Yummy. В отличие от большинства предыдущих смартфонов Highscreen, модели Strike и Blast базируются на двухъядерных процессорах Qualcomm MSM8225 (Snapdragon S4, архитектура ARM Cortex-A5) с тактовой частотой 1,2 ГГц. Таким образом, с сегодняшнего дня в линейке бренда есть решения как на двухъядерных процессорах MediaTek (Highscreen Alpha GT New и Alpha GTR), так и на чипах Qualcomm последнего поколения с двумя ядрами.

Highscreen Blast располагает 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 540 x 960 точек, а также камерами на 2 и 8 мегапикселей.

В модели Strike используются IPS-дисплей с разрешением 480 х 800 точек при диагонали 4 дюйма и камеры на 0,3 и 5 Мп. Обе модели работают на Android 4.0 и оснащены модулями Bluetooth и Wi-Fi, GPS-приемниками, слотами для двух SIM-карт.

Модель Highscreen Yummy приходит на смену смартфону Yummy Duo, представленному в марте  2012 года. Как и предшественник, Highscreen Yummy образца 2013 года поддерживает работу с двумя SIM-картами. При этом модель получила гигагерцевый процессор MediaTek MT6575M (против чипа MediaTek MT6573 с частотой 650 МГц), платформу Android 4.0 (против 2.3) и обновленный дизайн.

Рекомендованная розничная цена смартфонов Highscreen Yummy, Strike и Blast - 4 990, 6 990 и 8 990 рублей соответственно. Продажи двух последних моделей уже начались, тогда как Highscreen Yummy появится на российском рынке в ближайшие дни.

Технические характеристики Highscreen Yummy, Strike и Blast:

Анонсом трех новинок среднего класса обновление линейки смартфонов Highscreen не ограничится - в ближайшие две недели марка представит две новых модели.

И еще: узнать много интересного о разработке и сборке устройств Highscreen можно в недавнем открытом интервью сайту 4pda.ru

©  4PDA