HTC Mini - пульт-гарнитура для FullHD смартфонов

С тех пор как всё большую популярность обретают смартфоны с диагоналями дисплеев 5 дюймов и больше с FullHD разрешением, между многие пользователи столкнулись с дилеммой: отказаться от использования флагманов или терпеть неудобства при использовании основной функции устройств - звонках. Компания HTC, которая анонсировала первый в мире коммуникатор с экраном 1080р, предлагает ей оригинальное решение.

Показанный сегодня HTC Mini - не что иное, как Bluetooth-гарнитура в виде мобильного телефона с весьма продвинутыми функциями. Конечно, вы можете сказать, что таких устройств на рынке уже немало, но именно тайваньский производитель сделал гаджет не просто гарнитурой. Вдобавок к Bluetooth, новинка также оснащается NFC модулем и может управлять устройством, когда оно, например, подключено к телевизору с помощью интерфейса MHL или делать удалённо снимки камерой аппарата. Кроме того, HTC Mini даже сможет помочь найти коммуникатор, если вы его потеряли среди вещей.

Конечно, с другой стороны, мобильное устройство для управления мобильным устройством сейчас напоминает прогресс ради прогресса, который несёт пользователям инновации в ущерб простоте и удобству использования. Но, возможно, это просто дело вкуса.

О том, собирается ли HTC продавать данный гаджет отдельно пока ничего не известно, но, по крайней мере, Китайские покупатели смартфона HTC Butterfly могут найти его в комплекте к коммуникатору.

©  4PDA