Infobar A02 - яркий, необычный. Разработан HTC

На страницах нашего ресурса мы уже однажды писали об устройстве из линейки INFOBAR японского оператора сотовой связи KDDI. Напоминаем, что основной особенностью Infobar-устройств является ставка на оригинальность и яркость, как в дизайне, так и в пользовательском интерфейсе. Анонсированный сегодня Infobar A02 отличается не только этим, но также и тем, что разработан и будет производиться компанией HTC.

Оценить визуальную составляющую новинки мы вам предлагаем самостоятельно, а сами, тем временем, сообщим его технические характеристики. Infobar A02 оснащается 4,7-дюймовым HD дисплеем, четырёхъядерным процессором APQ8064 от Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ внутренней памяти со слотом для карт памяти microSD, поддержкой LTE, задней камерой на 8 МП и фронтальной на 2,1 МП, NFC и аккумулятором ёмкостью 2100 мАч (узнаётся фирменный "почерк" HTC).

В качестве операционной системы используется Android OS версии 4.1 Jelly Bean с фирменной оболочкой KDDI - iida UI 2.0. "iida" при этом означает "инновации, воображение, дизайн и искусство". При взгляде на него, к слову, так и напрашивается проведение параллели с Windows Phone 8. Толщина коммуникатора составляет 9,7 миллиметров, вес - 147 граммов, а сам он надёжно защищён от влаги и пыли по стандартам IPX5, IPX7 и IP5X.

В продаже KDDI Infobar A02 в Японии стоит ожидать в середине февраля, а Страну восходящего солнца он, как можно догадаться, не покинет.

©  4PDA