Diebold представила новый уличный банкомат Opteva 522

Компания Diebold представила новый уличный банкомат Opteva 522 с устойчивым к погодным условиям корпусом, а также входящими в базовую комплектацию функциями подогрева и опциональной системой кондиционирования. Обе системы рекомендованы к использованию для оптимального функционирования банкомата в условиях переменчивого климата, говорится в сообщении Diebold.

Как отмечается, устойчивый к погодным условиям банкомат Opteva 522 занимает мало места, обладает защитным корпусом и является оптимальным решением для финансовых организаций, нацеленных на расширение спектра своих услуг и продвижение собственного бренда посредством размещения банкоматов вне зданий, где терминалы обычно подвержены воздействию различных природных явлений. Обновленный Opteva 522 оснащен тачскрином, которым можно пользоваться, не снимая варежки. Это делает его особенно привлекательным для стран с холодной зимой, считают в Diebold.

Пятикассетный диспенсер банкомата Opteva 522 обеспечивает максимальную работоспособность, а встроенные интеллектуальные модули предварительно информируют о необходимости технического обслуживания с целью повышения оперативности реагирования, сообщили в Diebold. По информации компании, банкомат также обладает многоуровневой системой противодействия мошенничеству.

«Обновленный Opteva 522 открывает перед нами новые возможности расширения нашей ATM-cети и налаживания контакта с клиентами; это те два критически важных фактора, которые обеспечивают нашу конкурентоспособность на рынке финансов, – отмечает Курт Титмайер, вице-президент по корпоративным услугам банка Fifth Third Bank. – Компания Diebold уже много лет является ключевым поставщиком банкоматов и продолжает снабжать нас инновационными решениями для предоставления услуг нашим клиентам».

По словам Джона М. Дейнана, вице-президента и главного маркетолога компании Diebold, «уличный всепогодный банкомат Opteva 522 представляет собой простой и экономичный способ расширения сетей самообслуживания в регионах, которые до этого считались бесперспективными в связи с погодными условиями».

©  CNews