ADATA CH11: внешний жесткий диск с USB 3.0

Компания ADATA Technology анонсировала внешний диск ADATA CH11. Накопитель оснащен скоростным интерфейсом USB 3.0. Скорость его работы достигает 90 Мбайт/сек. Новая модель специально создана для оперативной передачи данных большого объема с ПК на диск. Сегодня на рынке систем хранения данных интерфейс USB 3.0 постепенно вытесняет устройства с интерфейсами USB 2.0.

ADATA CH11

Дополнительное преимущество ADATA CH11 - это возможность добавлять ярлыки к папкам, тем самым помогая пользователям различать содержимое диска. К тому же устройство может использоваться и храниться вертикально, что делает его удобным для тех, кто привык работать с несколькими устройствами различных категорий одновременно. Модель будет доступна в ёмкостях 500 и 750 Гбайт, а также и 1 Тбайт.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware