Onyx Boox A61S: электронная книга на новой платформе

Компания «МакЦентр», эксклюзивный дистрибьютор ONYX International на территории России, анонсирует вывод на российский рынок новой модели популярной электронной книги Onyx Boox. Модель Onyx Boox A61S оснащена производительным процессором, время автономной работы увеличилось до месяца, значительно расширен диапазон поддерживаемых форматов.

Onyx Boox A61S

Onyx Boox A61S

Новая модель является дальнейшим развитием хорошо известной российским пользователям линейки электронных книг Onyx Boox. Но создана она на принципиально новой платформе. Как утверждает дистрибьютор, на российском рынке Onyx Boox A61S в настоящее время - единственная электронная книга, работающая на процессоре с тактовой частотой 800 МГц. За счет этого значительно повысилась скорость работы со сложными документами. Объем ПЗУ увеличен до 2 Гбайт.

Благодаря функции энергосбережения нового процессора и литий-ионному аккумулятору емкостью 1600 мАч в Onyx Boox A61S время автономной работы устройства достигает 30 дней, что позволяет не беспокоиться о частой подзарядке.

Существенно увеличен диапазон поддерживаемых текстовых и графических форматов - к списку добавились DOCX, XLS, XLSX, PPT и PPTX, появились игры. Это значительно расширяет границы использования устройства для работы и развлечений. А возможности словарей StarDict позволяют уверенно читать тексты на самых разных языках.

Onyx Boox A61S

Onyx Boox A61S

E-Ink Vizplex экран типа «электронная бумага» способен отображать 16 градаций серого цвета. Он защищен обрамляющей металлической рамкой, снижающей вероятность его повреждения, а антибликовое покрытие обеспечивает комфортное чтение. Тыльная сторона устройства выполнена из алюминия, что также добавляет надежности.

MP3-плеер в Onyx Boox A61S можно использовать в фоновом режиме. Имеется слот для использования карт памяти объемом до 32 Гбайт.

Новая модель представлена в двух цветовых решениях - черном и белом. Рекомендованная розничная цена - 7777 рублей. В продаже модель будет доступна в начале марта. Подробнее о новинке можно узнать на официальном сайте.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что российский производитель электронных книг порадовал держателей электронных библиотек, выпустив на рынок новинку. В этот раз нас попыталась удивить компания WEXLER, представив на тестирование 6" e-ink Wexler.book E6001W.

©  Tom's Hardware