Dell представила новую линейку защищённых ноутбуков

Компания Dell представила новые защищенные решения, которые разработаны специально для военных, работников служб спасения и других специалистов, которые часто вынуждены работать в экстремальных условиях и на промышленных объектах с агрессивной внешней средой.

Сверхпрочный ноутбук Latitude E6420 XFR и ноутбук с ударопрочным корпусом Latitude E6420 ATG рассчитаны на использование в самых тяжелых условиях. Среди усовершенствований этой серии ноутбуков Dell – увеличенный срок работы от батареи, LCD-дисплей с антибликовым покрытием и усиленный с помощью «бронированного» покрытия Ballistic Armor корпус.

Кроме того, путем интеграции дополнительного функционала на базе этих ноутбуков можно создать специализированные решения. Например, Dell Mobile Video Evidence Management предоставляет органам правопорядка защищенное комплексное решение для патрульных автомобилей, обеспечивающее съемку видео, его передачу, хранение и извлечение из архива. Решение Dell Mobile Digital Forensics позволяет оперативникам сразу прочитать с помощью одного устройства информацию, записанную на любом устройстве хранения с USB-интерфейсом.

Основные преимущества и функции этих решений:

  • Повышение производительности за счет использования интегрированной в Intel Core i7/i5/i3 графики или дискретной графики 512 Мб.
  • Ударопрочный 14-дюймовый широкоформатный LCD-экран в XFR, информацию с которого можно читать даже при прямом солнечном свете с помощью функции Direct Vue, и ударопрочный 14-дюймовый сенсорный экран HD WLED в ATG, который реагирует даже на нажатие руки в перчатке.
  • Увеличенный срок работы от батареи и опции, включая 6- и 12-элементную батарею для XFR и шести- и девятиэлементную батарею для ATG, а также внешнюю батарею E-slice для ATG. Батареи для обоих ноутбуков можно быстро подготовить к работе с помощью специального зарядного устройства, которое одновременно заряжает несколько ноутбучных батарей.
  • Latitude E6420 XFR успешно прошел тест MIL-STD на падение с высоты 6 футов, а также выдержал цикл тестов, когда он попеременно падал с высоты 4 и 5 футов в общей сложности 78 раз.
  • Ноутбуки оснащены мобильной системой видеозаписи улик Mobile Video Evidence Management и мобильной системой сбора улик в цифровой форме Mobile Digital Forensics.

Новая линейка защищенных нотубуков Dell и система Mobile Digital Forensics уже доступны в Европе, Канаде и США.

©  mobi.ru