Sony анонсировала камеры NEX-C3 и Alpha A35

Многие ждали обновления популярной линеки камер NEX от Sony, и вот этот день настал. Сегодня компания представила нового предсавителя линейки – NEX-C3. По размеру камера получилась меньше, чем NEX-5, но использует тот же датчик изображения APS-C, как и предшественник, при этом разрешение камеры составляет 16,2 мегапикселя.

Sony утверждает что это новый уровень для камер подобного типа, и она призвана заполнить разрыв между камерами класса "нажми-и-снимай" и цифровыми зеркальными камерами, при этом обладая более компактным корпусом и предлагая качество изображения уровня цифровых зеркальных камер.

16,2 Мп чип также входит в состав новой Alpha A35, которая приходит на замену A33.

Обе камеры могут снимать со скоростью до 5,5 кадров в секунду (А35 до 7 кадров при разрешении 8,4 мегапикселя) и оснащены 3" ЖК-дисплеем (с характерным для NEX углом наклона и Translucent-Mirror live-view режимом и электронным видоискателем для А35). Также новинки позволяют использовать эффекты съёмки, например, "ретро", которые будут доступны для камер предыдущего поколения после обновления прошивки 20 июня.

NEX-C3 появится в продаже в конце июля или в начале августа по цене $649 за камеру с 18-55 мм объективом и $599 с 16 мм. Модель доступна в чёрном, розовом и серебристых цветах, однако камера в комплекте с фиксированным объективом будет поставлятся только в чёрном цвете.

А35 появится в августе по цене $699 за комплект с 18-55 мм объективом и за $599 в комплекте "body".

Также, компания представила 30mm f/3.5 макро-объектив и большую съёмную вспышку для NEX, которые появятся в октябре по цене $249 и августе по цене $149 соответственно.

©  mobi.ru