Марат Долгоаршинных назначен коммерческим директором макрорегионального филиала «Ростелеком – Волга»

Марат Долгоаршинных, занимавший должность директора Кировского филиала «Ростелекома», назначен заместителем директора – коммерческим директором Макрорегионального филиала «Волга». На этом посту он будет курировать вопросы коммерческой деятельности компании «Ростелеком» на территории, входящей в зону ответственности Макрорегионального филиала «Волга» в Приволжском федеральном округе.

Марат Долгоаршинных родился 13 апреля 1971 г. В 1993 г. окончил Кировский политехнический институт по специальности «Электронно-вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 2007 г. завершил обучение в школе бизнеса Открытого университета Великобритании по специальности «Менеджер-профессионал».

С 1994 г. работал в «Кировэлектросвязи» (впоследствии – Кировский филиал «ВолгаТелекома» и Кировский филиал «Ростелекома»), где последовательно занимал должности инженера-программиста, руководителя коммерческой группы, заместителя директора по коммерции центра автоматизации и информационных технологий.

В октябре 2006 г. Марат Долгоаршинных стал заместителем директора филиала – коммерческим директором Кировского филиала «ВолгаТелекома». С 2009 г. по март 2011 г. являлся заместителем генерального директора – директором Кировского филиала «ВолгаТелекома». С апреля 2011 г. – директор Кировского филиала «Ростелекома».

©  CNews