Dell модернизировала планшет Latitude 10 Essentials

Компания Dell выпустила новую версию планшета Latitude 10 Essentials для корпоративной среды с новым уровнем безопасности и прочности. Его корпус изготовлен из магниевого сплава с покрытием soft-touch, а экран имеет стеклянную защитную панель Corning Gorilla Glass.

latitude10tablet


Аккумулятор планшета выдержит нагрузку в течение обычного рабочего дня, а при возникновении неожиданных сбоев в оборудовании имеется возможность заказа услуги Dell ProSupport, по которой специалисты компании обеспечат поддержку онлайн или по телефону. Модель Dell Latitude 10 Essentials работает под управлением Windows 8 и оснащена набором самых необходимых функций, в том числе и Instant-On в режиме Connected Stand-By. Кроме того, планшет может быть оборудован дополнительной док-станцией с возможностью подсоединения клавиатуры с мышью и поддерживает подключение через USB и считывание карт памяти SD.

Стоит также отметить режим Windows 8 Snap Mode, при котором пользователь сможет легко переключаться между двумя важными приложениями, например, Skype и Microsoft OneNote. Разработчики рассматривают модель Dell Latitude 10 Essentials как одну из самых удачных как для школьников и студентов, так и для преподавателей. Впрочем, цена на устройство с твердотельным накопителем объёмом 64 Гбайт составит не менее 29 000 рублей, а в России оно появится примерно в февраля 2013 года.

Напомним, что Dell Latitude 10 Essentials представляет собой планшет на базе процессора Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц, имеет 2 Гбайт оперативной памяти, экран с диагональю 10,1" и разрешением 1366х768 пикселей, а также опциональный 3G/4G модем.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор планшета Samsung ATIV Smart PC 500T на базе Intel Atom с ОС Windows 8. Samsung взяла SoC Intel Atom Z2760, полную версию Windows 8 и собрала планшет, который можно подключать к док-станции. Насколько удачной окажется реализация концептуальной идеи планшета для офисной работы в Samsung ATIV Smart PC 500T? Подробнее об этом читайте в статье "Samsung ATIV Smart PC 500T: обзор планшета на базе Intel Atom с ОС Windows 8".

©  Tom's Hardware