Известный дистрибутив по тестированию безопасности (и взлома) BackTrack будет именоваться Kali Linux

Но это не единственное изменение в дистрибутиве. Основанный на Ubuntu, дистрибутив BackTrack переезжает на Debian (если можно так выразиться). Уже готово более 300 Debian-совместимых собственных пакетов (В Ubuntu-версии их было 350) с поддержкой 8 языков. Изменений оказалось так много, что дистрибутив решено было полностью переименовать.

Команда нацелена на развитие дистрибутива, «чтобы сделать его самым лучшим, наиболее гибким инструментом для тестирования безопасности, под именем Kali»

Вот что говорят сами разработчики:

>>-----Цитата---->>

Изначально BackTrack Linux разрабатывался для персонального использования. Но за последние несколько лет его популярность превзошла все наши ожидания! С ростом огромной базы пользователей у нас возникла потребность перед собой, пользователями и open source комьюнити создать лучший дистрибутив из всего того, на что мы способны.
Около года назад наше подразделение «Атакующей безопасности» начало задумываться о будущем BackTrack и их мозговой штурм обрисовал функционал и возможности, которые мы бы хотели увидеть в следующих версиях. Одной из основных тем этих изменений стал перевод нашей среды разработки на полноценную, Debian-совместимую систему пакетов и репозиториев.

<<-----Цитата----<<


Когда же появится Kali Linux? Ребята не называют дат. Говорят о том, что он сейчас активно разрабатывается и обещают выпустить его в ближайшее время по готовности.
Что ж, будем ждать!

>>> Официальный сайт BackTrack

 , , , ,

©  Linux.org.ru