TRENDnet TU3-C10: трёхметровый кабель стандарта USB 3.0 - 5 Гбит/с без проблем

Компания TRENDnet представила новинку, которую следовало ожидать в ближайшее время: кабель USB стандарта USB 3.0, который обеспечивает подключение USB-устройств нового стандарта на расстоянии до трёх метров. С помощью TRENDnet TU3-C10 у пользователей появляется возможность передачи данных с USB-устройств, поддерживающих стандарт USB 3.0 (сетевых хранилищ, флэш-накопителей, цифровых видеокамер), на скорости 5 Гбит/с, что примерно в 10 раз быстрее стандарта USB 2.0.

TRENDnet TU3-C10

Кабель поддерживает большую силу тока для обеспечения питанием устройств стандарта USB 3.0. Коннекторы Type-A «папа» и Type-B «папа» обеспечивают обратную совместимость с устройствами стандарта USB 2.0. С помощью новинки доступна полнодуплексная передача данных для обеспечения поддержки будущих стандартов.

Ранее в лабораторию THG попало три удлинителя: USB Ranger 2101, 2104 и 2212, использующие витую пару пятой категории в качестве среды передачи и осуществляющие работу с USB 2.0 на полной скорости 480 Мбит/с на расстояниях до 100 метров. На момент написания статьи USB Ranger 2212 являлся экспериментальным образцом. Подробно узнать об этих новинках можно в подробном обзоре на THG.ru.

©  Tom's Hardware