CES 2013: Cooler Master представляет улучшенную версию корпуса Storm Scout 2

Для наших постоянных читателей не является секретом, что в ассортименте компании Cooler Master имеется прогеймерский корпус Storm Scout 2. Разработчики посчитали выставку CES 2013 неплохим поводом, чтобы улучшить данное решение и представили в ходе её проведения усовершенствованный вариант указанного кейса.

cooler_master_scout_2_advanced_02

Новинка называется Cooler Master Storm Scout 2 Advanced, справедливости ради отметим, что она во многом похожа на модель-предшественницу, но имеются и отличия. Новая модификация корпуса выполнена из полимерных материалов в сочетании со сталью, производитель делает акцент на том, что Advanced-модификация обладает усиленными металлическими ручками для переноса компьютерной системы с места на место. В состав стандартной комплектации обновлённой версии корпуса входит три 120-мм вентилятора, два из которых, закреплённые у фронтальной панели, обладают красной LED-подсветкой, а тот, что расположен в тыльной части кейса, не светится. Всего пользователь может установить до девяти 120-мм вентиляторов включительно. Что касается остальной внутренней начинки, то CM Storm Scout 2 Advanced в отличие от своего предшественника, позволяет монтировать до четырёх 2,5" накопителей вместо двух. В остальном спецификации старой и новой версий кейса идентичны.
cooler_master_scout_2_advanced_01

Физические габариты Cooler Master CM Storm Scout 2 Advanced равны 230x513x517,5 мм при массе около 8,56 кг, корпус готов разместить в своих недрах материнскую плату Micro-ATX или ATX, а также три 5,25" оптических привода, до семи 3,5" накопителей и семи плат расширения. Заметим, что максимальная длина инсталлируемой видеокарты не должна превышать 399 мм при снятом отсеке для крепления жёстких дисков, а высота процессорного кулера - 162 мм.

Корпус будет доступен в продаже по цене от 110 евро в одной из цветовых гамм: Gun Metal Grey, Ghost White или Midnight Black. Отгрузки кейса начнутся в начале февраля 2013 года.

cooler_master_scout_2_advanced_03

Ранее редакция THG публиковала обзор пяти моделей корпусов в ценовом диапазоне $80-$120, ориентированных на геймеров. Наши специалисты изучили конструктивные особенности рассматриваемых кейсов, их уровень шума, температуры и прочие нюансы. Результаты проделанной работы отражены в статье Обзор пяти геймерских корпусов по цене $80-$120".

©  Tom's Hardware