CES 2013: 12-Мпикс "цифрокомпакт" PENTAX MX-1 в стиле ретро

Компания PENTAX RICOH IMAGING COMPANY, Ltd. анонсировала выпуск компактной цифровой камеры MX-1 в корпусе с классическим дизайном и элементами из латуни.

pentax_mx-1

Новинка оснащена 12 Мпикс CMOS-сенсором с обратной засветкой и оборудована 28-мм широкоугольным зум-объективом со светосилой F/1,8-F/2,5. Максимальный показатель чувствительности составляет 12800 единиц ISO. Поворотный ЖК-дисплей с диагональю 3" имеет разрешение 920000 точек. Двойная система стабилизации изображения сочетает в себе фирменный механизм SR (Shake Reduction) на основе сдвига матрицы и цифровую стабилизацию изображения. Камера способна делать высококачественные фотографии в формате RAW, а также записывать Full HD-видео в формате H.264 при частоте 30 кадров в секунду. Ещё стоит отметить наличие выдвижной фотовспышки, порта micro-HDMI и совместимость с технологией Eye-Fi в SD-картах.

Купить PENTAX MX-1 в США можно будет в феврале 2013 года по рекомендованной розничной цене $500.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор беззеркальной системы Olympus OM-D E-M5. Начиная с этой камеры, можно уже смело говорить о том, что "беззеркалки" вторглись на территорию "зеркальных" камер и уже серьёзно теснят их по всем фронтам: от компактности и навороченности до качества получаемых снимков. Olympus OM-D E-M5 получилась настолько хорошей, что конкурентам придётся долго её догонять. Особенно, если учитывать, что для этой камеры есть уже много отличных и относительно недорогих объективов и различных аксессуаров. Подробнее об этом читайте в статье "Olympus OM-D E-M5: обзор и тест".

©  Tom's Hardware