CES 2013: Android-смартфон Alcatel One Touch Idol Ultra толщиной 6,45 мм

На международной выставке CES 2013 в Лас-Вегасе компания TCL Communication представила, как утверждается, самый тонкий в мире смартфон на платформе Android 4.1 Jelly Bean, а именно модель Alcatel One Touch Idol Ultra.

alcatel_one_touch_idol_ultra

Новинка толщиной всего 6,45 мм построена на двухъядерном CPU с тактовой частотой 1,2 ГГц и оборудована 4,7" сенсорным AMOLED-дисплеем с HD-разрешением. Из прочих технических характеристик аппарата внимания заслуживают основная 8 Мпикс камера с автофокусом, LED-вспышкой и функцией записи Full HD-видео, вспомогательная камера для осуществления видеозвонков, 1 Гбайт оперативной памяти и слот для карт памяти формата micro-SD/SDHC объёмом до 32 Гбайт.

Точных сведений о цене и сроках начала продаж Alcatel One Touch Idol Ultra в настоящий момент нет.

Ранее редакция THG опубликовала обзор смартфона Apple iPhone 5, который считается одним из главных конкурентов Samsung Galaxy S III. В материале, посвящённом Apple iPhone 5, специалисты изучили производительность его двухъядерного процессора, возможности графики и ещё более красочного экрана, а также длительность автономной работы от батареи и скорость работы Wi-Fi. Подробнее о проделанной работе читайте в статье "Обзор Apple iPhone 5: тесты процессора, графики, батареи, Wi-Fi и дисплея".

©  Tom's Hardware