Brocade: новые технологии для радикального упрощения сетей

Компания Brocade представила новые технологии на основе конвергентной фабрики, призванные радикально упростить сетевую архитектуру. Эти инновации позволят беспрепятственно перейти к высоко виртуализированным инфраструктурам, где информация и услуги доступны в любом месте облака.

Brocade

Отвечая на требования заказчиков по упрощению ИТ-архитектуры и снижению ее стоимости, эти новые решения и технологии, представленные Brocade на конференции Brocade Technology Day, позволят оптимизировать сети центра обработки данных для поддержки виртуальных серверов, приложений и данных. Заказчики получат возможность строить большие, высокоинтеллектуальные конвергентные фабрики на основе стандартной технологии Data Center Bridging (DCB).

В число новых решений Brocade для создания конвергентных фабрик входят уникальные и мощные инновационные технологии, предназначенные для поддержки виртуализированных центров обработки данных:
  • Виртуальная Кластерная Коммутация Brocade (Brocade Virtual Cluster Switching (VCS)): Разработанный Brocade новый класс технологий для удовлетворения уникальных требований виртуализированных центров обработки данных. Brocade VCS преодолевает ограничения традиционных сетей Ethernet благодаря применению возможностей бесперебойной работы, соединений «каждый с каждым» и интеллектуальности конвергентных фабрик.
  • Уровень Виртуального Доступа Brocade (Brocade Virtual Access Layer): Логическая прослойка между конвергентной фабрикой Brocade и гипервизорами виртуализации серверов, которая поможет обеспечить согласованный интерфейс и набор услуг для подключенных к сети виртуальных машин (VM). Brocade VAL не зависит от поставщика и будет поддерживать все основные гипервизоры, используя стандартные технологии, в том числе новые стандарты Virtual Ethernet Port Aggregator (VEPA) и Virtual Ethernet Bridging (VEB).
  • Открытые виртуальные вычислительные блоки Brocade (Brocade Open Virtual Computer Blicks): Brocade работает с ведущими поставщиками систем и ИТ-инфраструктуры над созданием проверенных и испытанных образцов высокомасштабируемой и экономически эффективной архитектуры виртуальных машин на базе конвергентных фабрик.
  • Cетевой советник Brocade (Brocade Network Advisor): Лучший в своем классе набор инструментов управления, который поможет обеспечить стандартную и настраиваемую поддержку передовыми инструментами управления сетью, системами хранения данных и виртуализацией, а также инструментами оркестровки центра обработки данных.
  • Многопротокольная поддержка (multiprotocol support): конвергентные фабрики Brocade предназначены для передачи всех типов трафика обычных сетей и сетей хранения данных по одному и тому же кабелю для уменьшения сложности сети и упрощения модернизации существующих технологий.
  • Brocade представила также конструктивные блоки для такой динамичной инфраструктуры с решениями на базе конвергентных фабрик нового класса. Разработанные на основе стандартных сетевых технологий, новые решения для конвергентных фабрик открыты и совместимы с широкой экосистемой серверов, систем хранения данных и программных продуктов. Новые предложения защищают инвестиции в сетевую инфраструктуру, обеспечивая полную совместимость с коммутатором Brocade 8000 Fibre Channel over Ethernet (FCoE) и blade-решением (для директора Brocade DCX), Brocade NetIron MLX Series и Brocade Converged Network Adapters (CNAs).

    «Хотя виртуализация серверов дает некоторый экономический эффект, она создает сложности на сетевом уровне и проблемы для сетевых администраторов, которые необходимо решать с помощью совершенствования сети, - сказал Зевс Керравала (Zeus Kerravala), старший вице-президент Yankee Group по глобальным исследованиям корпоративного и потребительского рынков. - Создание новой сетевой архитектуры центра обработки данных должно происходить эволюционно, чтобы уберечь сотни миллиардов долларов, уже вложенные заказчиками в серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование и программное обеспечение их сетей. Brocade обладает необходимыми опытом и знаниями в области инфраструктуры центра обработки данных, чтобы упростить этот переходный процесс».

    Решения конвертирующего коммутатора Brocade планируется выпустить в первом квартале 2011 финансового года Brocade. (ноябрь 2010 - январь 2011).

    Ранее редакция THG сообщала, что компания Brocade представила Brocade ONE, единую архитектуру сети и стратегию, которая позволяет заказчикам упростить виртуализацию своих приложений. Исключая сетевые уровни, упрощая управление и защищая инвестиции в технологии, Brocade One помогает заказчикам добиться того, чтобы информация и услуги были доступны в любом месте облака.

    ©  Tom's Hardware