Dev Generation 2010: конкурс идей в сфере ПО продлён

Почти два месяца назад, 14 апреля, стартовал конкурс идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодежи Dev Generation 2010. За это время сотни команд из России, стран СНГ и Балтии прислали заявки на участие в конкурсе.

Dev Generation 2010

«В связи с непрекращающимся потоком регистраций мы решили продлить конкурс до конца июня, - говорит Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners. - Теперь у тех команд, которые не успели прислать проекты, есть возможность исправить ситуацию и получить возможность выиграть главный приз - инвестиции на развитие собственного бизнеса в размере $1 000 000».

Dev Generation - ежегодный конкурс идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодежи, организованный Softline Venture Partners. За два года своего существования, Dev Generation уже успел стать значимым отраслевым мероприятием. Так, в прошлом году членами жюри было рассмотрено порядка 300 проектов от представителей более 200 вузов. Главный приз - венчурные инвестиции в размере $100 000 - достался проекту интерактивного гипервидео Actio.

Напомним, что к участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты, а также команды, в составе которых есть хотя бы один студент или аспирант из России, СНГ либо стран Балтии, предоставившие уникальные идеи проектов, стартапов (а также стартапов в стадии прототипа) в сфере разработки программных продуктов и интернет-приложений без ограничения тематики.

Победитель, представивший лучшую разработку, получит от организаторов конкурса $100 000 в виде инвестиций на развитие своего проекта, а серебряный призер отправится на конференцию по интернет-технологиям LeWeb'10 в Париже, которая пройдет 8-9 декабря текущего года. В этом сезоне в рамках Dev Generation представлена специальная номинация от компании Microsoft «Проект с мировым потенциалом», победители которой смогут пройти обучение по программе Start in Garage. Компания Reg.ru предоставит разработчикам трех лучших интернет-проектов по сертификату на оплату услуг размещения виртуальных серверов, хостинга сайтов или почты, регистрации доменов и любых других сервисов, предлагаемых компанией Reg.ru.

Ранее редакция THG сообщала, что в июле 2010 года студенты из разных стран мира соберутся в столице Польши для того, чтобы представить лучшие инновационные идеи, способные изменить мир. Состязания пройдут в рамках финала 8-го ежегодного конкурса студенческих проектов Imagine Cup, инициатором и спонсором которого выступает компания Microsoft. На официальном сайте конкурса, начиная с 8 июня и до 7 июля, все желающие могут увидеть уникальные видеоролики о проектах и отдать свой голос за лучшую команду. Победитель получит приз зрительских симпатий и будет награжден на торжественной церемонии подведения итогов конкурса Imagine Cup в Варшаве 8 июля 2010 года.

©  Tom's Hardware