Apple iPad: планшет вошел в список поддерживаемых устройств ПО IBM для совместной работы

Корпорация IBM сообщила о дальнейшем развитии своего программного обеспечения IBM Lotus для обмена сообщениями и коллективной работы путем распространения возможностей безопасной электронной почты класса предприятия на платформу Apple iPad. Эта новость была объявлена на прошедшей в Германии конференции Deutsche Notes User Group и на конференции Apple Developers Conference в Сан-Франциско, штат Калифорния, США.

IBM Lotus Notes

IBM Lotus Notes Traveler представляет собой бесплатное программное обеспечение, свободно доступное для загрузки пользователями Lotus Notes. ПО IBM Lotus Notes Traveler обеспечивает двустороннюю беспроводную синхронизацию сообщений корпоративной электронной почты, данных календаря и контактов между серверами Lotus Domino и мобильными устройствами, включая и iPad. Это означает, что данные клиентских приложений Lotus Notes будут автоматически синхронизироваться и обновляться на устройстве. IBM Lotus Notes Traveler также предоставляет пользователям iPad возможность воспользоваться преимуществами шифрования отдельных или всех почтовых сообщений.

Целый ряд организаций из многих отраслей во всем мире уже начали использовать программное обеспечение IBM Lotus на устройствах iPad. Теперь корпоративные пользователи Lotus Notes Traveler iPad, находясь, например, на деловых встречах, могут использовать самые последние по времени версии данных своих служб электронной почты, календаря и контактов.

По словам Алмара Диля (Almar Diehl), консультанта по программным средствам обеспечения коллективной деятельности и электронному офису: «Когда пользователи Lotus Notes Traveler iPad находятся на деловой встрече, они теперь имеют возможность доступа к самым новейшим данным своих корпоративных служб электронной почты и календаря».

Кроме того, Web-страницы, созданные на базе портального ПО IBM, будут полноценно отображаться на iPad через браузер Safari.

IBM Lotus Notes Traveler Companion - это приложение, специально разработанное для операционной системы iPhone OS; оно позволяет просматривать зашифрованные сообщения электронной почты на устройствах iPad и iPhone. Приложение Traveler Companion доступно в интернет-магазине App Store.

Программное обеспечение IBM Lotus Notes для организации совместной работы поддерживает полный спектр распространенных мобильных и подключенных к Web устройств, которые используются для доступа к корпоративным приложениям и бизнес-процессам. Программное обеспечение Lotus Notes предлагается в версии сервиса облачных вычислений, а также входит в комплект поставки аппаратных средств и других предложений продуктовой линейки Lotus Foundations для сектора среднего бизнеса.

Ранее редакция THG не раз сообщала о новостях, касающихся Apple iPad - первые образцы устройства появились в России буквально через день после начала продаж его в США в начале апреля. Чтобы подготовить действительно подробный обзор, а не предоставить «первые впечатления» читателям THG.ru, наша редакция договорилась с двумя интернет-магазинами и взяла устройство «внахлёст», таким образом, полноценное тестирование планшета продолжалось несколько недель. В итоге, мы предоставили самый, пожалуй, подробный анализ данного гаджета - «Apple iPad : самый подробный тест и критический обзор недостатков».

©  Tom's Hardware